X

Служба Сиделок

ua
ru

Болезнь Альцгеймера и Деменция (слабоумие)

Болезнь Альцгеймера и Деменция (слабоумие)
Деменция является заболеванием, которое характеризуется потерей способности мозга, вызывая снижение когнитивной функции. Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенным типом деменции, и влияет на память, мышление и поведение. Симптомы болезни Альцгеймера, как правило, начинают проявляться в возрасте старше 60. Когда такие симптомы, как забывчивость или проблемы с мышлением развиваются в возрасте до 60, то это классифицируется, как начальная стадия болезни Альцгеймера.

Что такое болезнь Альцгеймера и слабоумие?

Деменция - это не конкретное заболевание. Это термин, который описывает широкий спектр симптомов, которые связаны с когнитивными нарушениями. В результате чего, человек теряет свою способность правильно мыслить. Двумя наиболее распространенными типами деменции являются:
- болезнь Альцгеймера, на долю которой приходится от 60 до 80 процентов случаев;
- сосудистая деменция, тип потери памяти, который проявляется после инсульта.

Важно отметить, что не все проблемы с памятью, которые происходят с возрастом, обязательно слабоумие. Многие пожилые люди имеют проблемы с памятью. Деменция характеризуется нарушением:
 - памяти,
 - общения,
 - говорения,
 - умения обратить внимание,
 - мышления
 - визуального восприятия.

Когда человек страдает от двух или более из этих симптомов, врач, как правило, может диагностировать деменцию или болезнь Альцгеймера. Эти когнитивные заболевания являются дегенеративными и прогрессивными, а это означает, что мышление ухудшается с течением времени. Благодаря работе целого ряда научно - исследовательских институтов, ученые определили, что некоторые формы болезни Альцгеймера являются генетическими, а другие нет. Не совсем понятно, что является причиной заболевания, но медицина направляет своё лечение против накопления бляшек в головном мозге.

Деменция. Этапы.

Всё начинается с безобидных забывчивостей или оплошностей. В начале, человек может заблудиться на знакомых маршрутах. Иногда, просто растеряться в простой ситуации, испытывают трудности при выполнении задач мышления, которые раньше не вызывали проблем, например, играть в определенную игру. Такие люди, также, могут потерять интерес к вещи, которой они ранее постоянно пользовались или могут проявляться изменения личности. Со временем эти симптомы будут ухудшаться и проявляются трудности с осуществлением основных повседневных видов деятельности человека, таких как: одевание, приготовление пищи, чтение и письмо. По мере прогрессирования заболевания, пациенты могут забывать подробности жизненных событий и теряют осознание того, кто они и кто их близкие. В конце концов, они могут перестать понимать язык или полностью не выполнять какие-либо действия в повседневной жизни.

Деменция. Лечение.

Несмотря на то, что проводится очень много исследований, чтобы понять болезнь, в настоящее время от болезни Альцгеймера лекарств нет. Тем не менее, врачи могут назначать некоторые препараты для лечения симптомов. Лекарства могут быть назначены при симптомах потери памяти, поведенческих изменениях, таких как агрессия, также с проблемами сна, вызванными этой болезнью.
Многие люди, страдающие болезнью Альцгеймера или деменцией требуют круглосуточный уход сиделки. Это как раз тот случай, когда Служба Сиделок “Нова Допомога” может стать необходимой и сыграть важную роль в жизни всей вашей семьи.
Сиделки Службы Сиделок “Нова Допомога” имеют большой опыт в оказании помощи людям с болезнью Альцгеймера и членам их семьи. Мы можем подобрать программу, которая:
- обеспечит своевременный приём лекарств;
- обеспечит помощь в повседневной жизнедеятельности;
- обеспечит уход за домом, ведением домашнего хозяйства;
- создаст и сохранит безопасную и спокойную обстановку в семье.

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!





Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв