X

Служба Сиделок

ua
ru

Что такое работа Сиделки

Что такое работа Сиделки

Вы задумались взять на работу сиделку, чтобы помочь вам ухаживать за пожилым родным человеком? 70% людей, взявших сиделку на работу по уходу, продолжают использование сиделок долгосрочно. Это значит, что эффект применения труда сиделки значительный.

Уход на дому

Уход на дому является самым распространённым видом работ сиделок. В цифрах очень показательный рынок услуг по уходу в США. Эта отрасль оценивается в $ 75 млрд в год, в ней занято более 1,5 миллиона человек. Работники домашнего ухода варьируются от сиделок-компаньонов до квалифицированных сиделок-медсестер. В домашних условиях сиделки сосредоточены на оказании помощи своим клиентам в их повседневной жизни и делах, например в таких, как передвижению по дому, приготовлении пищи, уборке. Сиделки могут также просто пообщаться, проследить за приёмом лекарств, сделать другую лёгкую работу по дому.

Уход вне дома

включает в себя: уход в домах для престарелых,  хосписах и включает в себя паллиативную помощь в последние дни или недели жизни человека. Сотрудники хосписов имеют очень важную работу, поскольку они служат не только их пациентам, но и семьям, обеспечивая эмоциональную поддержку в трудное время.

Какой тип Сиделки вам нужен?

Если вы собираетесь взять на работу сиделку, важно отметить разницу между медицинской помощью на дому (уход за больными), и не медицинским уходом. За умеренную заработную плату, вы можете найти сиделку-помощника, которая поможет ведению домашнего хозяйства, включая приготовление пищи, общение.

Сиделки-медицинские работники стоят дороже, потому что они обеспечивают дополнительную медицинскую помощь.

Давайте рассмотрим некоторые конкретные обязанности, которые сиделкам разрешено и не разрешено делать.

Разрешенные Услуги по уходу для сиделок

Важно понимать, виды услуг сиделки, которые являются юридически разрешенными. Сиделка может:

  • Помогать человеку с купанием, кормлением и личной гигиеной;
  • Оказывать помощь в передвижении по дому;
  • Выполнять легкую уборку и стирку;
  • Готовить еду;
  • Следить за применением назначений врача;
  • Обеспечить общение, разговор, участие в общественной деятельности.

Иногда, человек требует больше заботы, чем может обеспечить сиделка. В таких случаях, имеет смысл нанять кого-то с медицинским опытом или сертифицированную сиделку-медика.

Такой специалист-сиделка может:

  • Следить и записывать жизненно важные показатели;
  • Ассистировать при использовании медицинского оборудования, в том числе кислорода, ходунков и инвалидной коляски;
  • Напоминать принимать лекарства, но не вводить лекарства;
  • Менять мешки стомы или катетера.

Но сиделка не может: лечить раны или порезы, делать уколы, вводить лекарство или менять катетеры. Если требуются, эти услуги должна выполнять лицензированная практикующая медсестра или другой медик-специалист.

Для того, чтобы понять, как правильно взять на работу сиделку, можно обратиться за консультацией в Службу Сиделок “Нова Допомога” - специалистам в этой области.

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!

Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв