X

Служба Сиделок

ua
ru

Диабет. Советы для сладкоежек с диабетом

Диабет. Советы для сладкоежек с диабетом
В зависимости от того, чем больной питается, определяется его физическое самочувствие и благополучие. Изменение в питании накладывает большой отпечаток на весь образ жизни. Это может быть сложно для него, особенно на начальном этапе. Чтобы человек приспособился, привык к серьёзным переменам, необходимо приложить немало усилий. Особенно это сложно если больной ел много сладостей.
К счастью, есть способы, которые позволяют отсечь вредные продукты питания, которые могут угрожать здоровью больного диабетом, но в то же время допускают возможность наслаждаться ароматами, которые они любят.

Используйте эти подсказки, чтобы помочь вашим близким, больным диабетом, предаваться наслаждению сладостями.
Помогайте им управлять своим диабетом:

Постепенное сокращение.
Если больной диабетом привык потреблять много сахара каждый день, помогите ему сократить норму постепенно. Пытаясь сократить все и сразу, можно вызвать физические осложнения, а также душевное разочарование, обиду, и неспособность придерживаться диеты. Постепенный переход можно сделать за счет уменьшения количества продуктов, которые они потребляют, особенно тех, где есть сахар. Постепенно уменьшайте количество сахара, который больной диабетом добавляет в кофе или чай, используйте альтернативные продукты, не сахар содержащие и постепенно вытесняйте все больше и больше сахар, пока человек полностью не переключится.

Попробуйте желатин.
Желатиновые десерты сладкие и фруктовые, но без сахара, которые позволяют получить сладкое удовольствие без калорий или жира. Попробуйте долив, пусть это будет небольшая порция густых сливок, подслащенных, с вкраплениями ванили и небольшим количеством сахара, натурального или искусственного подсластителя.

Жевательная резинка.
Жевательные резинки выпускается в самых разнообразных вкусовых формах, многие из которых с сахаром. Жевачка поможет успокоить тягу к сладкому, не затрагивая уровень сахара в крови.

Наслаждайтесь фруктами.
Фруктовый плод содержит натуральный сахар, это лучше, чем потакать пристрастию к выпечке, конфетам и другим продуктам с добавлением сахара. Проконсультируйтесь с врачом, какие фрукты содержат наименьшее количество сахара и кушайте ответственно.

Начните специальный домашний уход за своим родным человеком. Это поможет ему фантастическим способом преодолеть трудности в изменениях, которые происходят с ним, его здоровьем и, соответственно, с его привычным образом жизни. Помогите ему организоваться и противостоять проблемам со здоровьем и осложнениями, чтобы поддерживать высокое качество жизни.

Служба Сиделок “Нова Допомога” рекомендует свой персонал для организации полноценного ухода за вашими близкими, в том числе и с сахарным диабетом. Мы поможем организовать правильный график жизни больному диабетом. Возьмём на себя все трудности, связанные с ежедневным уходом. Гарантируем высокую ответственность и компетентность наших сиделок. Именно это даст вам уверенность, что ваш близкий родной человек получит всю необходимую и своевременную помощь и поддержку, в которой он нуждается. Наши сиделки помогут больному соблюдать график, диету, своевременный приём пищи и медикаментов, вести достойную качественную жизнь.

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!

Выберите Сиделку в своём городе.
Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв