X

Служба Сиделок

ua
ru

Как адаптировать к повседневной жизни человека, страдающего Деменцией

Как адаптировать к повседневной жизни человека, страдающего Деменцией
Выбрать необходимый и достаточный минимум действий для больного деменцией.

Когда вы предлагаете пожилому человеку слишком много вариантов или слишком много информации, это действует на него подавляюще. Наилучшим вариантом будет ограничить выбор необходимых действий или вариантов. Например, если вы помогаете своему близкому человеку одеться, предлагайте только две блузки или рубашки на выбор. Когда вы помогаете умыться и вытереться, то оставьте одно полотенце. Предлагая слишком много различных вариантов вы можете завести человека в тупик.

Простые Инструкции.

Когда вы даете словесную инструкцию любимому человеку, постарайтесь сделать их как можно более простым. Например, вместо того чтобы дать ему понять, что вы собираетесь выполнить ряд действий: помыть лицо, расчесать волосы и переодеться, начните просто с умывания. После того, как умывание завершено, вы можете упомянуть расчёсывание. После, можно говорить о том, чтобы одеться.

Вселяйте уверенность вашего любимого человека.

На протяжении всей своей деятельности необходимо вселять уверенность и спокойствие в любимого человека, что он находится в нормальном состоянии. Это может помочь избежать попадания в запутанные ситуации в процессе своей деятельности. Это также помогает понять человеку с деменцией, что ты не в таком сложном положении. Помогайте вести активность и показывайте свою любовь.

Помогайте, только если это действительно необходимо.

Многие сиделки или родные, которые помогают, склонны действовать на опережение и делать всё для своих пожилых близких и подопечных. На самом деле, это может привести к обратным результатам и сделать жизнь любимого человека более замкнутой. Дайте возможность ему или ей делать то, что они могут делать сами, а начинать помогать, только если они действительно нуждаются в небольшой дополнительной помощи. Речь, конечно, идет не о том, чтобы заставлять человека бороться с ежедневными трудностями, но это может помочь сохранить достоинство данного человека.
Есть много рекомендаций врачей для людей с деменцией, также существует много стратегий помощи пожилым людям. Чтобы узнать о том, как действовать и помогать, свяжитесь с нашей Службой Сиделок “Нова Допомога”.
Мы направим сиделку, соответствующую требованиям человека в каждой конкретной ситуации.

Если у вас есть пожилой любимый человек, нуждающийся в помощи, Служба Сиделок “Нова Допомога” к вашим услугам.

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!

Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв