X

Служба Сиделок

ua
ru

Как найти Сиделку. Читайте...

Как найти Сиделку. Читайте...

Основные 7 вопросов, которые возникают при поиске сиделки:

  1. Кто знает хорошую сиделку?
  2. Кто когда-либо пользовался услугами сиделок?
  3. Сколько будет стоить сиделка?
  4. Как определиться в большом количестве рекламных объявлений?
  5. Как понять хорошая ли она?
  6. Как проконтролировать работу сиделки?
  7. Как получить максимум, а заплатить минимум?

Итак, «Кто знает хорошую сиделку?»

- Вы знаете? Нет? А мы знаем, но их не так уж и много. И понятие «хорошая сиделка» весьма относительное. Если говорить о чисто профессиональных навыках ухода за больным человеком – это один критерий оценки, а морально-этическая составляющая в работе сиделки, а психо-эмоциональный настрой и устойчивость сиделки,  стрессоустойчивость, работоспособность?

Как вы сами понимаете, идеальных людей не бывает и сиделок тоже. Поэтому каждый случай рассматривается индивидуально. Иногда требуется сиделка с преобладанием профессиональных навыков ухода, но не факт, что она будет с высокими показателями в других критериях оценки. Бывают случаи, когда сиделка со средними показателями оценок профессиональных навыков, показывает очень хорошие результаты в морально-этических определяющих качество её работы.

Поэтому ХОРОШУЮ СИДЕЛКУ вам предоставит тот, кто имеет штат сиделок, кому есть возможность сравнить результаты работ сиделок в разных местах, у разных заказчиков и кто, естественно, их учит, контролирует и осознаёт всю важность этой работы.

Далее. «Кто когда-либо пользовался услугами сиделок?»

Если среди ваших знакомых есть такие, то это уже очень хорошо. Посоветоваться есть с кем. Опять же, услышать какие-то ответы на основные вопросы или часть их, тоже есть возможность. Вам необходимо получить максимально всю информацию от них. Это во многом поможет вам при поиске сиделки и во время процесса ухода за больным человеком. Опять же, не забудьте поинтересоваться о ситуациях, которые возникали в работе сиделки: что понравилось, что не понравилось, на что обратить особое внимание.

Если среди знакомых нет тех, кто имеет опыт общения с сиделками и ухода за больными, то позвоните, например, в нашу Службу Сиделок. У нас вы получите исчерпывающую информацию.

«Сколько будет стоить сиделка?»

Что бы долго не ходить «вокруг, да около», ориентировочная цена сиделки рассчитывается по формуле:

  1. «за час»:  S=0,1R/24xh, где S – стоимость услуги, R – средняя заработная плата в вашем регионе,  h – необходимое количество часов работы сиделки в день.
  2. «за сутки с проживанием»: S=0,06хR, где S – стоимость услуги, R – средняя ЗП в вашем регионе.

Естественно, это прикидочные расчёты. Цена может колебаться, в зависимости от обстоятельств, тяжести работы, количества часов или дней работы и т.д. Рассчитывайте на отклонение не более 10% в сторону уменьшения или увеличения. Если предлагаемые цены будут зашкаливать за приведённые выше, рекомендуем не соглашаться.

«Как определиться в большом количестве частных рекламных объявлений?»

Всё что вам необходимо сделать – это понять, кто из всех соискателей работает профессионально. Если есть время выбирать, определите перечень вопросов, который вас интересует и задайте их тем, до кого вы дозвонились. После, очертите круг потенциальных кандидатов, встретьтесь с ними (желательно на их территории), это даст вам представление о человеке и где его искать, в случае чего…  А далее, всё зависит угадали вы или нет в своём выборе.

Что бы не «играть в рулетку», рекомендуем звонить прямо в Службу сиделок «Нова Допомога».

 

Как понять хорошая ли она (сиделка).

Представьте себя на месте сиделки. Смогли бы вы сделать то, что делает сиделка, но лучше? Хватило бы у вас терпения и сил для такой работы и за такую оплату? Если ответ на все эти вопросы «Да», и вам  кажется, что она не достаточно задействована или не столь внимательна, тогда ответ очевиден: эта сиделка, в вашем понимании, не достаточно хороша. Что делать? Советуем изначально пересмотреть свои критерии оценки. Если это невозможно, тогда ищите другую сиделку. Но, по большому счёту, если не происходит ничего из ряда вон выходящего, работа идёт, уход обеспечивается, то советуем не размениваться. Лучше попытаться слегка откорректировать свои требования и рабочие моменты с сиделкой, чем устраивать кастинги. Ведь все мы знаем: от перебора бывает недобор.

Как проконтролировать работу сиделки.

Если вы работаете со специализированной компанией по уходу, например «Нова Допомога», эта проблема решается с нашей помощью. Если вы «сам на сам» с частной сиделкой, то всё зависит от вашей скрупулезности, изобретательности и наличия времени для этого. Чтобы лучше понять, находитесь рядом, как минимум в период основных действий и манипуляций. Главное не «сидеть на голове», иногда, моральное давление и дискомфорт меняют поведение сиделки. Может получиться обратный эффект.

Как получить максимум, а заплатить минимум.

Для вас есть 2 новости: одна хорошая, другая плохая.
Начнем с хорошей: получить максимум возможно. Вопрос от кого получать этот самый максимум: от профессиональной Службы сиделок или от женщины по частному объявлению. Да и сам размер максимума у разных исполнителей услуг отличается.
Плохая новость: заплатить минимум за полученный максимум не получится, если вы честный заказчик. Объяснять почему, вряд ли стоит. Все люди и Вы, в том числе, не хотите быть униженными «брошенной костью» за тяжёлую работу, которая была сделана, не смотря ни на что.

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!

НЕзнакомец
23.01.2016
однако
Добавить отзыв
Яна
10.01.2017
мне нравится
Добавить отзыв
Яна
10.01.2017
четко по теме и с пониманием дела
Добавить отзыв
Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв