X

Служба Сиделок

ua
ru

Как Снять Беспокойство

Как Снять Беспокойство

Мы все иногда испытываем стресс, беспокойство и депрессию. У Вас Беспокойство? Тогда у вас также есть: тревожные расстройства, которые включают фобии, социальное тревожное расстройство и генерализованное тревожное расстройство. Они являются наиболее распространенными психическими недугами в мире, поражая большое количество людей.

Кроме того, есть люди, у кого, возможно, нет в данный момент тревог, но они хорошо знакомы с этими чувствами. Тревога, стресс или депрессия - естественные эмоции, которые иногда мешают жить. Мы все, иногда, страдаем от депрессии. Вопрос в том, как долго.

К счастью, тревожные расстройства хорошо поддаются лечению, а нормальные переживания, с ним и другие негативные эмоции, вполне поддаются контролю. Попробуйте эти методы, в следующий раз, когда почувствуете, что ваше психическое здоровье оставляет желать лучшего.

  1. Практикуйте сострадание к себе.

Исследования показали, что сострадание к себе связано с более высоким уровнем физического и психического здоровья, и теперь мы понимаем, почему. Люди, которые тратят время, чтобы подумать и позаботиться о себе и своих близких, испытывают удовлетворение и получают психическую и физическую пользу. Это связано с тем, что сострадание может вызывать реакцию «расслабления и безопасности» в организме, пониженную частоту сердечных сокращений, снятие спазмов, более низкое потоотделение. Между тем, тревожный внутренний голос имеет тенденцию возвращаться и приводить к учащенному сердцебиению и усилению реакции потоотделения, что в конечном итоге, может привести к физическим недугам.

Не ждите, практикуйте сострадательное мышление. Мы способны испытывать внутренний дискомфорт и при этом быть добрыми к себе. Переосмысление негативных мыслей и сострадание является мощным способом напомнить себе, что эти мысли не являются реальными фактами.

Практика сострадания может быть разнообразна. Например, вы можете слушать музыку. Вы, также, можете попытаться переосмыслить трудные моменты и попрактиковаться в доброте к себе. Или, вы можете попытаться записать приятные моменты на лист бумаги и посылать позитивные мысли и воспоминания себе или кому-либо из близких.

  1. Визуализируйте свои негативные эмоции как облака.

Попробуйте, например, представить ваши тревожные или грустные мысли в виде пролетающих облаков, временными. Когда мы рассматриваем негативные эмоции таким образом, то мы принимаем их без суждения, рассматривая их как ситуативные и понимая, что они пройдут своим путем самостоятельно. Тем самым, мы  побуждаем их двигаться быстрее.

Когда же мы размышляем над негативной мыслью снова и снова, не отпуская ее, мы нарушаем естественный процесс движения мыслей и зацикливаемся на негативе.

  1. Напишите письмо своему страху.

Чтобы избежать или устранить страх, подумайте над тем, чтобы написать письмо своему страху. В своем письме признайте присутствие страха, обратитесь к нему и установите границы его влияния на жизнь, на принятие решений и его пребывания. 

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!

Прочитайте ещё одну очень полезную статью.

Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв