X

Служба Сиделок

ua
ru

Случай с сиделкой из Украины в Италии

Случай с сиделкой из Украины в Италии

Давайте ответим сами на вопрос, который возник после случая, который произошел недавно в Италии (г. Равенна) с нашей землячкой – сиделкой, которая ухаживала за пожилой итальянкой.
Как опубликовало интернет издание «Сегодня», Наталья Шинян убила свою 88-летнюю подопечную Эльзу Мориджи, после того, как заказчик (сын Мориджи) отказал нашей сиделке Наталье в 3-х месячном отпуске, который она попросила в связи с серьёзной болезнью её сына.

Почему это случилось с абсолютно нормальным (до определённого момента) человеком? Как могла женщина-сиделка, имеющая опыт ухода нанести ножевые ранения? Что явилось пусковым механизмом этого убийства?

Давайте представим ситуацию Натальи. Она живёт с 88-летней женщиной, 24 часа в сутки рядом с ней. Иногда, выход на улицу по делам и только один выходной. Но суть та же-спать, есть и проводить досуг дома, рядом с подопечной Эльзой Мориджи. Отрыв от родины, отсутствие обычных социальных контактов, тяжёлая работа по уходу, беспрерывность процесса и без болезни ребёнка могли привести к нервному срыву. К этому можно прибавить мысли сиделки, которые, как ком в голове, разрывают сознание и душу: «…мало платят, …а что дальше, если..?, …как там мой ребёнок, …почему они не понимают? и т.д.».
А ведь мы не описали ещё, по сути, ничего из того, что ощущают сиделки во время процесса смены белья, подмываний, разных гигиенических процедур, уборки, готовки, стирки, глажки и т.п. А кто знает, какие бытовые мелочи терзают ежедневно сиделок в чужой семье и тем более стране. Как к ним относятся сами подопечные, а их родственники, которые под микроскопом могут рассматривать всё, что делает сиделка.
Итак, объективных факторов, которые могли привести сиделку Наталью к срыву, более чем достаточно. И вот под конец, как гром среди ясного неба – серьёзно заболел ребёнок. А мать не рядом, мать не сберегла своё дитя, да ещё и не может помочь, когда в ней так нуждаются.

Что бы сделали Вы на её месте? – Я знаю ваш ответ, начало приблизительно такое: «Ну, я не знаю, наверное…» Да, Вы абсолютно правы, Вы просто не знаете и не знаю я, и не знают все другие, кто над этим вопросом по-настоящему задумался.

Эта сатья может помочь кому-то в трудную минуту. Не забудьте поделиться ею в соц.сетях!

Добавить комментарий
Имя
Ваш отзыв